Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

16.07.2013

Для успешной и безопасной работы

В целях выполнения противопожарных мероприятий в кафе «Нива» и магазине «Универмаг» установлена специальная сигнализация на сумму 200 тыс. руб. В двух магазинах районного центра приобретены и смонтированы кондиционеры.

Форма для школьников

В отделе образования началась реализация школьной формы. Ее модели изготовлены фирмами «Ореана» и ООО «Ореана класс». Дотация на форму составляет 576 рублей. Да и цены на одежду вполне приемлемые, для мальчиков - от 1074 до 1324 рубля, для девочек с 724 до 1224 рубля.

Семья и демография

С января по сегодняшний день в районе родилось 88 малышей. По сравнению с прошлым годом демографическая ситуация улучшилась. А вот зарегистрированных браков намного меньше, чем в 2012 году. За семь месяцев с. г. свадеб сыграно всего 42, тогда как за прошлый период — 68. Правда, следующий летний месяц — август — будет урожайным. Только в один день — 9 числа — официально зарегистрируют свои отношения семь молодых пар.

Красота своими руками

В детском саду «Василек» прошел конкурс по благоустройству своей территории. Сегодня на участках, которые были закреплены за всеми дошкольными группами, много ярких цветов и поделок, сделанных руками родителей. Как говорят работники детсада, поначалу они хотели определить призовые места. Но теперь, когда все красиво и оригинально, решено никого из мам и пап не обижать.

Гастроли наших артистов

Народные самодеятельные ансамбли «Гори ясно» и «Горнипов» в воскресенье, 14 июля, со своими концертами выезжали в Исаклинский район Самарской области. В населенных пунктах наши самодеятельные артисты дали два концерта, которые заслуженно отметили зрители. Впрочем, гастроли будут продолжены. Следующая поездка намечена на эти выходные.


 

 

Комментарии (0)

архив новостей