Главная Общество День за днем

День за днем

16.04.2013

Новый учебный предмет

В школах может появиться отдельный предмет по подготовке к прохождению военной службы. Для этого в Госдуму внесен законопроект, автором которого выступил депутат Алексей Журавлев. По его мнению, сокращение сроков службы по призыву до одного года не лучшим образом отразилось на боеготовности и нагрузке на военнослужащих.

Цена на газ

Согласно Федеральному законодательству и постановлениям правительства области, население района летом этого года ждет очередное повышение тарифов. А именно: с 1 июля цена на природный газ для потребителей увеличится на 15 процентов.

Мобильный кинотеатр

Передвижной мобильный кинотеатр в конце марта побывал в районном центре Северное. Фильмы, показанные в формате 3D, очень понравились юным зрителям.

К службе готовы?

С 15 апреля в Северном районе начала свою работу призывная комиссия, возглавляет которую заместитель главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимов. На пригодность к военной службе будет проверено 128 жителя Северного района.

Для любителей искусства

19 апреля 2013г в 19.00 в центральной районной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2013» будет проводиться мероприятие на тему «Большое литературное путешествие». В программе мероприятия: выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, выставка книг и презентации, выступление хореографического коллектива «Радуга» и мордовского ансамбля «Горнипов». Вход свободный.

Огонь Универсиады

16 июня в областном центре пройдет эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады. В Оренбурге маршрут пройдет по центральным улицам города мимо 14 учебных заведений. Протяженность маршрута составит 31,6 км - это один из самых длинных маршрутов в России. Каждому факелоносцу предстоит преодолеть по 100-200 метров.

 

Комментарии (0)

архив новостей