Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

15.10.2013

 Фестиваль семейных команд

Комитет по делам молодежной политики администрации района и Центр внешкольной работы не первый год выступают инициаторами районного фестиваля молодых семей. Вот и на этой неделе, 18 октября, организаторы планируют провести мероприятие, в котором примут участие семейные команды в возрасте от 35 лет и старше.

Уступи пешеходу

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации обстановки по аварийности и снижения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов в период с 10 по 16 октября на территории района проходит целевое профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге». За 9 месяцев в области зарегистрировано 23 ДТП, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах, в которых погибло 14 человек и 229 ранено.

Шумит сельская ярмарка

В минувшую субботу на рынке райцентра прошла предпраздничная ярмарка по реализации сельхозпродукции, которая вызвала большой ажиотаж у населения. Дело в том, что организаторы мероприятия не ожидали такого невероятно большого спроса у покупателей на мясо, зерно, овощи и т. д. Практически вся продукция здесь была нарасхват. Учитывая пожелания людей, администрация района планирует в ноябре еще раз провести подобную ярмарку.

Призер турнира

12 октября команда Северного района в составе учащихся Северной и Аксенкинской средних школ принимала участие в межрегиональном турнире по легкой атлетике на призы выдающегося спортсмена, участника Олимпийских игр и призера Всемирной универсиады Рамиля Артикулова. На этих соревнованиях, проходивших в г. Туймазы РБ, северянин Олег Куркачев в беге на дистанции 800 метров занял 3 место. Воспитанник ДЮСШ, которого тренирует Ф. М. Вечкилев, награжден дипломом, медалью и кубком.

 

Комментарии (0)

архив новостей