Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

15.05.2014

День без алкоголя

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 14.09.2012 года № 786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области» 17 мая 2014 года, в День детства, не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Человек родился!

С начала года в районе родилось 53 малыша, зарегистрировано 22 брака и столько же расторгнуто. Число умерших, по-прежнему, превышает рождаемость.

Семейные юбилеи

В конце апреля работники Северного сельского Совета чествовали семейные пары, прожившие в мире и согласии 60 и 50 лет. Это жители села Соковка Мария Павловна и Георгий Дмитриевич Камышовы, а также Валентина Николаевна и Сергей Григорьевич Русановы. Юбилярам вручены поздравительные открытки и подарки от губернатора области Ю. А. Берга и главы района В. Н. Давыдова.

Районный слёт

В понедельник, 19 мая, на центральной площади села Северное состоится районный слет детских общественных организаций «Мы не стоим на месте», посвященный 105-летию образования детского движения. В мероприятии примут участие 15 ДОО района.

Красота на картинах

В зале Северной детской школы искусств 8 мая открылась персональная выставка преподавателя ДШИ Виталия Ивановича Пиянзина. Картинами талантливого земляка, на которых запечатлена красота окружающего мира, можно насладиться и по достоинству их оценить вплоть до окончания месяца.

Авария на дороге

8 мая на автодороге «Москва-Челябинск» произошло дорожно-транспортное происшествие. Житель Республики Башкортостан, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением и допустил его опрокидывание. В результате ДТП пассажир авто получил телесные повреждения и  был госпитализирован в Северную районную больницу.

Комментарии (0)

архив новостей