Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

15.02.2014

 Прожиточный минимум в области

В Оренбургской области по представлению министерства труда и занятости населения установлена величина прожиточного минимума за IV квартал 2013 года:

- в расчете на душу населения – 6 131 рубль;

- для трудоспособного населения – 6 511 рублей;

- для пенсионеров – 5 056;

- для детей – 6 159 рублей.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Памятный турнир

7 февраля в г. Оренбурге проходил традиционный 16-ый областной турнир по мини-футболу среди команд ветеранов и инвалидов боевых действий, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Наш район в этих состязаниях представляли ветераны общественной организации инвалидов войны в  Афганистане и Чечне. Из трех сыгранных матчей северяне выиграли у сильных команд г.г. Соль-Илецк и Гай, уступив с минимальным счетом лидерам соревнований из Шарлыка. В открытии турнира принимал участие вице-губернатор области Д. В. Кулагин, который объявил благодарность от губернатора председателю Северного районного отделения «Братство» А. В. Игнатьеву за активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

Статистика ЗАГСа

14 малышей родилось в Северном районе в первом месяце наступившего 2014 года. Двое из них из Бакаевского и Красноярского сельских Советов. Другие 12 новорожденных являются уроженцами Северного сельсовета. Счастливые родители своих мальчиков (их 9 человек) назвали Павлом, Глебом, Игнатом, Артемом, Егором и Ильей. У девочек самые популярные имена на сегодняшний день — Милана и Софья. 

В этом месяце также было зарегистрировано три брака и шесть разводов. Умерло 7 человек.

Праздник

15 февраля православные  отмечают  Сретение Господне. Русской Православной церковью он почитается одним из двунадесятых праздников. Сретение служит границей между зимой и весной.

 

Комментарии (0)

архив новостей