Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

14.11.2013

 Против опасной информации

С 10 ноября в районе начался месячник правовых знаний. Проводится он с целью обеспечения защиты детей от всех видов информации, способной причинить вред их здоровью и развитию. Месячник продлится до 10 декабря. Координирует мероприятия, проводимые в его рамках, комиссия по делам несовершеннолетних.

Отдых по Сертификату

С 11 ноября по 1 декабря одиннадцать детей из Северного района отдыхают в санатории «Луч» г. Бузулука. Это стало возможным, благодаря введенной государственной поддержке в виде Сертификата на отдых и оздоровление, который позволяет родителям самим выбирать место и время для отдыха ребенка. На сегодняшний день стоимость Сертификата на санаторное оздоровление составляет 18 109 рублей, для отдыха в лагере - 10 969 руб.

Гулять согласно времени

Согласно Закону Оренбургской области «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей», с 1 ноября 2013 года по 31 марта 2014 года на всей территории региона введен «комендантский час». А именно: несовершеннолетние не могут находиться на улице и в ряде заведений без сопровождения взрослых в ночное время с 22-х до 6 часов. Такое ограничение устанавливается в зависимости от времени года. Начиная с 1 апреля и до конца октября, на улицах нельзя появляться после 23 часов. За нарушение установленных правил родителей подростков ожидают как предупреждения, так и штрафы.

Дата

15 ноября отмечается Всероссийский день призывника. Призывником считается молодой человек в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащий по закону призыву на действительную службу. Призыв новобранцев в Вооруженные Силы РФ проходит 2 раза в год, то есть весной и осенью.  До 2008 года срок службы составлял 2 года. А с 2008 года новобранцы стали служить 1 год.

 

Комментарии (0)

архив новостей