Главная Общество День за днем

День за днем

14.05.2013

 Новое назначение

Указом Губернатора Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович назначен на должность первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области с 6 мая 2013 года на срок полномочий Губернатора Оренбургской области.

Дневник полевых работ

Майские праздники земледельцы района провели на трудовой вахте. Благоприятные погодные условия позволили им за это время значительно увеличить посевные площади.

На 13 мая т. г. в хозяйствах посеяно 11,3 тыс. гектаров, из них зерновыми и зернобобовыми культурами занято 10  тыс. га, кормовыми - 300 и техническими - 1 тыс. га. В ООО «Красный родник» продолжают возделывать лен, который здесь в этом году посеян на 250 гектарах.

Хорошими темпами ведут весенний сев в ООО «Раздолье», в ООО «Алга», в СПК «Нива» и ряде других хозяйств.

Радоница

Сегодня, на второй неделе после Пасхи, Православная Церковь установила день поминовения усопших. Этот день называется Радоницей и считается Пасхой для усопших.

Летний отдых детей

29 апреля в отделе образования прошел семинар на тему «Лето-2013». На нем подвели итоги работы образовательных учреждений по организации отдыха детей и рассмотрели задачи по летней оздоровительной кампании. Доклады на эту тему сделали Т. И. Криворучко, Т. И. Юдина, Ю. А. Носков, Н. А. Советкина, Т. В. Королева, Р. В. Пиянзин.

«Зарница»

8 мая на стадионе «Юность» проводились военно-спортивные соревнования «Зарница». В них принимали участие 8 команд из общеобразовательных школ района. Победителями состязаний стали ребята из Северной средней школы №2, на втором месте Северная средняя школа. Третье место заняли кряжлинцы.

Угроза убийством

5 мая в с. Соковка гражданин Н.,находясь в помещении красного уголка МТФ №1 ООО «Ленина», угрожал убийством и нанес порез ножом в область лица гражданину К. По данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос и возбуждении уголовного дела.

 

Комментарии (0)

архив новостей