Главная Общество День за днем

День за днем

13.04.2013

Новые назначения

Указом Губернатора Оренбургской области на должность заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области с 3 апреля 2013 года назначен Шмарин Василий Николаевич.

* * *

Руководителем общественной приемной Губернатора области по Северному району с 1 апреля 2013 года назначен Михаил Иванович Маколкин.

Режим работы приемной: понедельник с 14.00 до 17.00, вторник с 10.00 до 13.00,  среда с 10.00 до 13.00.

На ковер вызываются

14 апреля в спортивном зале ДЮСШ будет проходить первенство района по борьбе самбо. В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены из райцентра Северное, сел Мордово-Добрино и  Пашкино. Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами.

Открытие охоты

13 апреля открывается весенняя охота на селезня утки, которая продлится до 22 апреля. Запрещена ходовая охота, разрешено только с укрытия с подсадными утками, чучелами и манком. Разрешение можно получить у охотопользователей.

Горючее в дефиците

На весь цикл весенних полевых работ хозяйствам района требуется 678 тонн дизельного топлива, 131 - бензина и 51 тонна дизельного масла. К  сожалению, горюче-смазочные материалы на сегодняшний день в большом недостатке. В наличии лишь 295 тонн дизтоплива, 11 - бензина, 10 тонн тракторных масел. Что касается цен на ГСМ, то с марта по июнь 2012 года стоимость одной тонны солярки была около 20 тысяч рублей, а в настоящее время - 29 тысяч. Значительно подорожал и бензин.

Призыв в армию

В Гае состоялся учебно-методический сбор по вопросам призывной работы, в котором принял участие заместитель председателя Правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев. Он отметил, что наряд на призыв, установленный для Оренбургской области штабом Центрального военного округа, выполнен полностью и с необходимым качеством. Наш регион отправил на военную службу 1193 человека.

 

Комментарии (0)

архив новостей