Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

13.02.2014

 «Бегущая строка»

С 10 февраля по декабрь 2014 года по будням на канале «Россия 1» в 17:10 областная информационная программа «Вести Оренбуржья» будет сопровождаться синхронной бегущей строкой. Это позволит гражданам с нарушением слуха знакомиться с  областными новостями, что в конечном результате способствует их социальной интеграции.

Итоги и задачи

В среду состоялось итоговое совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Северного района. В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов и заинтересованных ведомств. Помимо итогов минувшего года обсуждались текущие дела и задачи на 2014 год. Вел совещание председатель комиссии, заместитель главы района по социальным вопросам Н.К. Трофимов.

Пожарные учатся

С 17 по 20 февраля ОП по охране с. Северное планирует провести пожарно-тактические занятия с личным составом по обработке практических навыков на объектах с массовым пребыванием людей. Учения пожарных будут проходить в здании ООО «Бытовик».

Инструктажи о мерах противопожарной безопасности, практическую отработку с включением автоматической пожарной сигнализации с работниками организаций, находящихся в здании, проведут сотрудники отделения надзорной деятельности.

Сельская демография

По итогам прошлого года в Стародомосейкинском сельсовете родилось всего четыре ребенка и столько же человек умерло. Состоялась одна регистрация брака и прописались три человека. К сожалению, снялись с регистрационного учета, то есть навсегда уехали из Стародомосейкино, 13 жителей.

Праздник всех влюбленных

14 февраля празднуется День святого Валентина, покровителя всех влюбленных.

В этот день принято устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом счастливой семейной жизни.

 

Комментарии (0)

архив новостей