Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

12.11.2013

Ветераны в строю

Ветерану Великой Отечественной войны, бывшей акушерке Северной районной больницы М. П. Коноплевой исполнилось 90 лет. Со значимой юбилейной датой Марию Павловну поздравили, а также вручили цветы и подарки глава района В. Н. Давыдов, главный врач райбольницы М. К. Шагеев и заместитель председателя совета ветеранов войны и труда С. И. Чахеев. Также ей была вручена поздравительная открытка от Президента России В. В. Путина.

Наперекор непогоде

Редкие погожие дни хлеборобы ООО «Ленина» постарались использовать с максимальной отдачей для уборки подсолнечника. Все это позволило им справиться  с поставленной задачей. Валовой намолот маслосемян в итоге составил 5,2 тысячи центнеров с урожайностью 7,4 центнера с гектара.

Жилье под охраной

В целях активизации работы по профилактике имущественных преступлений в жилом секторе, с учетом положительного опыта реализованных ранее мероприятий, в период с 11 по 15 ноября на территории района проходит IV  этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира». В данном мероприятии совместно с сотрудниками отделения вневедомственной охраны участвуют службы участковых уполномоченных полиции, ГИБДД и уголовного розыска.

Беспредельные цены

В конце октября произошло очередное повышение цен на бензин на автозаправочных станциях. Так, с 24 октября популярный среди автомобилистов АИ-92 (регуляр) на АЗС «Лукойл» заметно приблизился к отметке 29 рублей за литр (без 5 копеек), а на АЗС-18 его отпускная цена уже 29 рублей 10 копеек. И это, похоже, еще не предел. Повысились цены также и на остальное горючее. Для примера, 95-ый бензин на АЗС-18 реализуется по 32 рубля 70 копеек, а на «Лукойле» на 55 копеек дешевле. Та же ситуация с дизельным топливом, но с разницей 40 копеек за литр.

 

Комментарии (0)

архив новостей