Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

12.10.2013

 Трудом славится человек

С хорошими показателями в работе встречают профессиональный праздник коллектив животноводов СПК имени Кутузова. За 9 месяцев текущего года в хозяйстве произведено 11,9 тысяч центнеров молока или 2954 литра от каждой фуражной коровы. В тройке лидеров по надоям операторы доения коров М. М. Абрам, Т. Г. Князькина и Г. П. Князькина.

Соревнования по футболу

С 7 по 9 октября в семи районах Оренбургской области (Бугурусланском, Красногвардейском, Новосергиевском, Оренбургском, Саракташском, Шарлыкском и Ясненском) прошли зональные соревнования по футболу среди юношей 1998-1997 г.р. в зачет XVII областных сельских летних спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

В каждом районе встретились по 5 команд. Футболисты Северного района на этих состязаниях заняли четвертое место.

Финал игр «Золотой колос Оренбуржья» пройдет летом 2014 года в Александровском районе.

По данным ЗАГСа

За девять месяцев этого года в районе родился 121 ребенок. Это 61 мальчик и 60 девочек. Зарегистрировано браков — 75, а разводов -  35. По официальной статистике, северяне, кто навсегда расторгает свои отношения, это люди, чей возраст составляет от 25 до 39 лет. При этом детей, кто не достиг совершеннолетия, 30 (таких разводов — 19).

Умерло 227 человек, из них мужчин - 132, средний возраст 64 года, а женщин — 94 (средний возраст 76 лет).

10 мужчин признали свое отцовство, а два жителя района изменили свои имена.

Будущая пенсия

Год начала действия Программы государственного софинансирования пенсий в Российской Федерации - 2008-й. С того периода по 30 сентября 2013 года в Программу вступили 447 жителей Северного района.

Православие

14 октября христиане празднуют Покров Пресвятой Богородицы.

Это главный осенний праздник православных. На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы господь послал им хороших женихов. Народная примета подсказывает, что чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.

 

Комментарии (0)

архив новостей