Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

12.09.2013

 Шефская помощь

В течение пяти лет ученики классного руководителя О. Н. Богдановой оказывают шефскую помощь ветерану Великой Отечественной войны Н. М. Сафонову. В зимнее время ребята помогают Николаю Михайловичу очистить двор от снежных заносов, а осенью — в копке картофеля и огорода. Но на этом общение не ограничивается. Ветеран войны — частый гость детей: рассказывает им о своем боевом пути, о друзьях-товарищах и о жизни.

В этом году ученики 10 «а» класса оказали шефскую помощь ветерану педагогического труда П. Ф. Кислинской.

Внимание надоям

По оперативным данным на 11 сентября т. г. в хозяйствах района суточный надой молока на фуражную корову составил 10,4 кг против 9,7 на эту дату в прошлом году. Всего за истекшие сутки надоено 23 т. молока. Лучше всех показатели по продуктивности коров в ООО «Ленина», в СПК им. Кутузова и в СПК «Нива», в числе отстающих - СПК «Светлый путь».

Готовность к зиме

Всего месяц остается до перевода скота с летнего на зимнее содержание. Отрадно отметить, что большинство хозяйств, кроме СПК им. Тукая, сумели за летний период провести ремонт скотопомещений на фермах. И сейчас для того, чтобы поставить животных на стойла, ведутся последние приготовления - проверяется состояние механизмов, которые были отключены на лето. Силами специалистов ветуправления проведена дезинфекция помещений для содержания скота.

Кормами обеспечены

В этом году как никогда высока обеспеченность скота кормами на зимовку. При плановом показателе 25 ц. на одну условную голову заготовлено 26 ц. кормовых единиц. Хорошего качества грубые и сочные корма. Продолжается уборка силосных культур, засыпка фуража. Организованно провели кормозаготовительные работы летом в ООО «Ленина», в СПК «Нива», в ООО «Родина», в ООО «Восток», в ООО «Раздолье».

Мини-футбол

6 сентября состоялись соревнования по мини-футболу среди команд средних и основных школ в зачет спартакиады общеобразовательных учреждений. Победителями турнира в играх футбольных команд средних школ стали представители Северной СШ, среди основных школ первое место заняли футболисты Сергушкинской школы. Победители и призеры первенства района награждены Почетными грамотами отдела образования.

 

Комментарии (0)

архив новостей