Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

10.10.2013

Велопробег

5 октября в Оренбурге прошел первый массовый велопробег. Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей и взрослых к велосипедному спорту и физической культуре.

К соревнованиям допускались все желающие с технически исправными велосипедами. Каждый участник мог заявиться только в одной категории.

Праздник для учеников

В середине сентября в зале центрального Дома культуры работники  А. Лосева, Н. Белоусова, Е. Матвеева и Н. Сардина провели занимательное театрализованное представление «В стране невыученных уроков». На игровое мероприятие были приглашены учащиеся третьих классов Северной средней школы, которые вместе с главным героем представления - учеником Васей, а также его учителем, директором и завучем - решали математические задачи, занимались трудовым обучением и даже соревновались в силе и ловкости.

Библиотека в зимнее время

С 1 октября Северная центральная районная библиотека работает по новому расписанию. Теперь, в осенне-зимний период, учреждение работает до семи часов вечера, а не до шести, как было ранее. Такой график работы касается только рабочих дней. Что касается субботы, то библиотека своих читателей будет обслуживать тоже на один час дольше. А именно до четырех часов дня.

Вместе в радости и в горе

1 октября, в Международный день пожилых людей, в Нижнечеляевском и Староборискинском сельских Советах чествовали семейные пары, прожившие в браке 50 и 55 лет. Поздравления и подарки от губернатора области Ю. А. Берга и главы района В. Н. Давыдова получили Таисия Ивановна и Александр Ильич Никифоровы, а также Раиса Михайловна и Василий Васильевич Горбуновы.

Сельхозярмарка

В субботу, 12 октября, впервые на рынке райцентра будет проводиться ярмарка по продаже сельхозпродукции по доступным ценам. Покупателям в большом ассортименте будут предлагаться телята, бараны, зерно, фураж, мука, мясо (говядина, свинина, конина, баранина), мед, овощи и многое другое. Начало ярмарки в 11 часов.

 

Комментарии (0)

архив новостей