Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

10.08.2013

 Шлем - всему голова!

Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а также число погибших и раненых в ДТП свидетельствуют о низкой эффективности мер, направленных на предупреждение происшествий с данной категорией участников дорожного движения. За шесть месяцев 2013 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых 15 несовершеннолетних получили ранения. Для обеспечения снижения показателей детского травматизма с 1 августа по 15 сентября проводится социальный проект «Шлем - всему голова!».

Новое строительство

По информации отдела статистики, с января по июнь 2013 года объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство» организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, направлено в основной капитал 559 тысяч рублей, это в 5,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. На территории района за счет собственных и привлеченных средств сдано в эксплуатацию 10 квартир общей площадью 1239 квадратных метров.

Праздник ВВС

12 августа в России будет отмечаться День Военно-воздушных сил, в соответствии с Указом Президента РФ от 29 августа 1997 года «Об установлении Дня Военно-воздушных сил».

Военные авиаторы всегда были гордостью Отечества, символом мужества и отваги. История авиации нашей страны - это летопись боевых и трудовых подвигов летчиков, штурманов, специалистов инженерно-технических служб в годы Великой Отечественной войны и во время событий в «горячих точках», в мирные дни.

Покровительница земли русской

10 августа во всех православных храмах проходят празднования в честь Смоленской иконы Божией Матери. Чудотворная икона Пресвятой Богородицы известна на Руси с древнейших времен и является одной из главных святынь русской земли. Верующие обращаются к ней за помощью при различных жизненных неурядицах.

 

Комментарии (0)

архив новостей