Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

10.04.2014

 Подготовка к празднику

Приближается 69-я годовщина победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Подготовку торжественных  мероприятий, которые будут проводиться в райцентре 9 мая, члены организационного комитета обсуждали в среду на первом в этом году совещании. Мероприятие прошло в районной администрации, руководил заседанием председатель оргкомитета, заместитель главы района по социальным вопросам Н.К. Трофимов.

Весенний призыв

С 15 апреля начнет свою работу районная призывная комиссия, по результатам которой будет известно, какое количество новобранцев весной пополнят ряды Вооруженных сил России. Больше всего повесток получили призывники из Северного сельсовета - 39 человек.

Дорогу пешеходу

Госавтоинспекция МВД России совместно с Российским Союзом Автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности» проводят социальную кампанию «Притормози!», направленную на повышение безопасности пешеходов на пешеходных переходах, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. На территории области и района данное мероприятие будет проходить с 10 по 30 апреля.

Творческий фестиваль

Сегодня в районном Доме культуры прошел фестиваль детско-юношеского творчества «Зажги свою звезду». В нем приняли участие ученики школ района, воспитанники детской школы искусств, танцевальные коллективы. Более подробно читайте в одном из ближайших номеров газеты.

Половодья не будет?

Большой воды и разрушительного паводка, похоже, в этом году удастся избежать. Благодаря ночным заморозкам и умеренному теплу днем снег тает медленно. В итоге вода успевает впитываться в землю. По словам главы Северного сельсовета Е. М. Кузьмина, плановые мероприятия по пропуску весеннего паводка проведены во всех населенных пунктах сельсовета. Однако несмотря на относительное спокойствие, сохраняется высокая готовность всех служб и ведомств.

Комментарии (0)

архив новостей