Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

08.10.2013

 Лейся песня

Почти два часа длился концерт народного вокального ансамбля «Лейся песня» Староборискинского ДК в центральном Доме культуры в понедельник, 30 сентября. Выступление творческого коллектива (худрук Л. М. Кирдина, аккомпаниатор Н. Ф. Богданчиков) было приурочено к Международному дню пожилых людей. В программе концерта были как песни народные и эстрадные, так и  хореографические постановки с участием народного танцевального ансамбля «Узоры Северного».

Северяне в строю

1 октября в России начался осенний призыв. Из Оренбургской области в армию планируют призвать более 2,5 тысячи человек. В Северном районе призывная комиссия будет работать всего два дня: с 15 по 17 октября. Из Северного сельского Совета медкомиссию будут проходить 46 новобранцев. Завершится призыв 31 декабря.

И снова о зимнем времени

В Госдуму внесен законопроект о сезонном переводе стрелок. В общем, который раз речь идет о возвращении зимнего времени. Если депутаты проект закона одобрят, то часы в России снова будут переводить два раза в год, весной и осенью.

Золото школы

Как уже известно, зданию Северной средней школы исполнилось 50 лет. По этому случаю в общеобразовательном учреждении состоялся «Юбилейный огонек», на который были приглашены глава района В. Н. Давыдов, заведующая отделом образования С. Б. Милина, а также бывшие учителя и выпускники школы.

Опасный гость

4 сентября в с. Секретарка гражданин К., находясь в доме по улице Школьная, из личных неприязненных отношений угрожал убийством хозяину. Подтверждая реальность своих угроз, он нанес ему несколько ударов по голове металлическими предметами, чем причинил пострадавшему телесные повреждения. Сотрудники полиции выясняют у очевидцев все обстоятельства происшествия.

 

Комментарии (0)

архив новостей