Главная Общество День за днем

День за днем

08.06.2013

 Праздник в День России

12 июня, в День России, на центральной площади села Северное, перед районным Домом культуры, состоится праздничное мероприятие. В программе - чествование передовиков производства, концерт с участием народных коллективов и артистов художественной самодеятельности, спортивные состязания. Начало праздника в 11.00.

Чествование соцработников

6 июня в здании районного Дома культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню социального работника. На мероприятие были приглашены ветераны и работники этой службы. Виновников торжества поздравили и вручили заслуженные награды заместитель главы по социальным вопросам Н. К. Трофимов и исполняющая обязанности начальника УСЗН Т. И. Юдина. Артисты художественной самодеятельности РДК подготовили праздничный концерт.

Позаботиться о чистоте

По сложившейся традиции праздник, проводимый 12 июня, является одним из самых массовых. Как правило, райцентр в этот день встречает много гостей. Поэтому всем его жителям нужно своевременно позаботиться о чистоте улиц и придомовых территорий. В связи с этим администрация сельского Совета рекомендует провести субботники возле организаций и домов.

Турнир на приз чемпионки

В воскресенье, 9 июня, в городе Бугуруслане пройдет традиционный областной легкоатлетический турнир на призы Заслуженного мастера спорта олимпийской чемпионки Татьяны Самоленко. Наш район на соревнованиях представят ребята из двух Северных и Аксенкинской школ.

Субботники на кладбищах

23 июня православные христиане будут отмечать один из значительных церковных праздников - Троицу. А накануне - 22 июня - день поминовения усопших, родительскую субботу. В этот день принято посещать кладбища и вспоминать умерших родных и  близких. И конечно же, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы привести в порядок их могилы.

 

Комментарии (0)

архив новостей