Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

08.05.2014

Торжественное мероприятие

День Победы - один из самых значимых праздников для россиян. Он широко отмечается по всей стране.

В райцентре Северное  праздничный митинг, посвященный 9 Мая, состоится в 11.00 у памятника павшим в годы войны землякам. После завершения торжественной части  пройдет концерт с участием самодеятельных  коллективов и солистов центрального Дома культуры, а также легкоатлетическая эстафета среди учащихся школ района.  По традиции в этот день будет работать полевая кухня.

«Зарница» зовет

Сегодня на стадионе райцентра «Юность» проходят ежегодные военно-спортивные соревнования «Зарница». Это мероприятие призвано содействовать патриотическому воспитанию молодежи и совершенствованию подготовки будущих призывников к военной службе.

Ограничение движения

Традиционно День Победы в райцентре отмечается митингом возле памятника погибшим воинам в годы ВОВ и воинам-интернационалистам, по окончании  которого проходит легкоатлетическая эстафета. В связи с проведением этих мероприятий движение автотранспортных средств по улицам Чапаева, Кузнецова, Первомайская и Луначарского временно будет перекрыто.

Юноши в финале

28 апреля в г. Бугуруслане прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачет сельских спортивных игр школьников «Золотой колос Оренбуржья». Наша юношеская команда заняла здесь первое место и завоевала право выступать в финале. А вот девушкам не повезло. Они были лишь третьими в этих состязаниях.

Лучшим игроком турнира признан А. Фролов - представитель Северной средней школы.

 

Комментарии (0)

архив новостей