Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

08.02.2014

Итоговое совещание

7 февраля в центральной районной больнице прошло итоговое совещание работников здравоохранения. На совете обсуждались результаты работы медицинских учреждений района за год и были намечены задачи на будущее. В совещании принял участие заместитель главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимов.

Чтобы помнили...

К 25-летию вывода Советских войск из Афганистана в Новотроицке увидела свет книга «Судьбы, опаленные войной», рассказывающая о земляках – участниках боевых действий. Презентация издания состоялась в Молодежном центре накануне памятной даты.

Продукция личных подворий

Одним из источников дохода населения района является реализация сельскохозяйственной продукции, выращенной в личных подворьях. Так, за истекший 2013 год ЛПХ продано 640 тонн мяса живым весом и 1773 тонны молока отправлено на молокоприемные пункты. Больше всех продукции реализовано из населенных пунктов Кряжлинского, Русскокандызского и Бакаевского сельсоветов, где на 1 января 2014 года имелось на содержании соответственно 526, 453 и 477 голов крупного рогатого скота.

Операция «Невод»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявления данного вида правонарушений  в рамках правовых норм законодательства в период с 7 по 9, с 14 по 16 и с 21 по 23 февраля на территории района проводится мероприятие «Невод».

Люди и творчество

На сегодняшний день в Северном районе работают 163 самодеятельных коллективов и любительских объединений разных жанров и направлений. В них задействовано 1608 человек. Активное участие в творческой жизни принимают дети. Среди общего количество коллективов 76 - детские. В них занимается 791 ребенок.

 

Комментарии (0)

архив новостей