Главная Общество День за днем

День за днем

07.03.2013

 Приятного вечера

В четверг, 7 марта, в 19.00 в центральном Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В программе - поздравление главы муниципального образования В. Н. Давыдова и праздничный концерт.

Чествование педагогов

4 марта  в Оренбургской областной  филармонии состоялся праздничный концерт для педагогических работников области, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Наше муниципальное образование на этом мероприятии представляли заведующая районным отделом образования С. Б. Милина и заведующая районным методическим кабинетом Н. Н. Докшина.

Поздравил губернатор

На XVII областных сельских зимних играх «Оренбургская снежинка», проходивших недавно  в районном центре Новосергиевка, семья Ильдара и Айгуль  Шайхутдиновых принимала поздравления от губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга. В областном конкурсе  «Оренбургская параллель - движение для здоровья» она стала лауреатом, за что получила Диплом и ценный подарок из рук Юрия Александровича. Для младших Шайхутдиновых это стало настоящим событием.

Почта в праздники

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, с 7 по 10 марта в Оренбургском филиале Почты России установлен режим работы почтовых отделений. Так, 9 и 10 марта все отделения почтовой связи будут предоставлять услуги согласно обычному расписанию. 7 марта для них установлен режим работы с сокращением рабочего дня на 1 час. 8 марта у всех подразделений филиала выходные дни.

Широкая Масленица

Все мы знаем, что масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом. В 2013 году она начнется с 11 марта. Каждый день недели имеет свое особенное значение.  В понедельник — встреча Масленицы, во вторник — заигрыши. В среду масленой недели тещи приглашали на блины зятьев. В широкий четверг происходили самые людные санные катания. В пятницу — тещины вечерки — зятья звали тещу на угощение. Суббота отводилась золовкиным посиделкам. Воскресенье называлось «прощеным воскресеньем». или «прощеным днем».

 

Комментарии (0)

архив новостей