Главная Общество День за днем

День за днем

06.07.2013

 Объем инвестиций увеличился

Как уже сообщалось, в 2012 году в области обеспечен существенный рост инвестиционной активности предприятий. Объем инвестиций, направленных на развитие экономики и социальной сферы, свыше 150 млрд. рублей, что на 25% выше уровня 2011 года. Это наилучший показатель за последние пять лет.

При этом объем инвестиций в основной капитал в 2012 году по отношению к 2000 году увеличился в 2,8 раза.

Наиболее инвестиционно-привлекательными отраслями экономики являются нефтегазовый комплекс, транспорт и связь.

Памятник афганцам

По инициативе общественной организации ветеранов Афганистана, при поддержке районной администрации, Совета депутатов, молодежного парламента, ветеранов Великой Отечественной войны на территории мемориального комплекса павшим воинам в райцентре начаты работы по возведению    памятника воинам-интернационалистам.  В его строительстве активную помощь оказывают газовики Северного ЛПУ МГ (начальник В. С. Безбородников). Открытие памятника планируется провести в августе. У желающих есть еще возможность внести свой вклад в работу по его установке.

Поздравление юбиляров

8 июля в Русскокандызском сельском Доме культуры пройдет мероприятие,  посвященное Дню семьи, любви и верности. Одним из его торжественных моментов станет вручение медали «За любовь и верность» семье Пыченковых, отмечающих в этом году изумрудную свадьбу. Также поздравят семейные пары Дегтяревых и Кузиных с 55-летием и 60-летием совместной жизни. Для виновников торжества работники сельского Дома культуры подготовили праздничный концерт.

Снова в лидерах

28 июня в Ташле проходил областной смотр-конкурс качества продуктов маслоделия среди предприятий, занимающихся этим видом производства. Свою продукцию на суд жюри представили двенадцать маслозаводов области. В их числе и ООО «Северное молоко». В итоге, по результатам конкурса, сливочное масло нашего предприятия заняло 3 место. Коллективу был вручен Диплом III степени и благодарность от министра сельского хозяйства, пищевой и  перерабатывающей промышленности М. Г. Маслова.

 

Комментарии (0)

архив новостей