Главная Общество День за днем

День за днем

06.06.2013

 Сезон строительства и ремонта

Для работников Северного ДУ настала напряженная пора строительных и ремонтных работ. В настоящее время они ведут обустройство подъездов к селу Кряжлы и поселку Кызыл Яр. Эти объекты планируется сдать в эксплуатацию к концу июня.

Еще одна бригада дорожников занята укладкой асфальта на автодороге «Москва-Челябинск». Участок, протяжённостью 27 километров, должен быть готов до 15 июля. Также продолжается ямочный ремонт на федеральной дороге «Бугульма -Уральск» и в направлении от Северного до Старых Шалтов.

«Молочные показатели»

За истекшие сутки 4 июня в хозяйствах района произведено 26,6 тонны молока, что на 5 центнеров больше прошлогоднего показателя. На фуражную корову надоено 12,3 килограмма. Улучшили свои результаты в этом плане животноводы СПК имени Кутузова, «Нива», имени Мичурина. От населения принято 5,7 тонны молока, из них ССПК «Северлакто» - 3,1, ССПК «Дина» - 1,3, ИП Валиуллина - 0,5, ИП Гаврилова - 0,4 тонны.

Осторожно, мошенники!

31 мая три неустановленные женщины, предположительно цыганской национальности, находясь в доме гражданки Ш. 1929 года рождения из п. Тургай, путем обмана и злоупотребления доверием завладели принадлежащими ей деньгами в сумме 83 тысячи рублей.

По факту мошенничества сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Злополучный день

4 июня на станцию «Скорой помощи» была доставлена из с. Пашкино двухлетняя девочка, которая упала в воду с плотины пруда. После оказания первой медицинской помощи пострадавшую поместили в реанимационное отделение ЦРБ. Врачам удалось спасти жизнь ребенка.

В этот же день поступило сообщение еще об одном пострадавшем ребенке из с. Соковка, который также нечаянно упал в воду. К сожалению, тонущего мальчика возрастом около 3-х лет заметили поздно. Как ни боролись врачи, все усилия вернуть его к жизни были тщетны. Ребенок погиб.

 

Комментарии (0)

архив новостей