Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

06.05.2014

 Автопробег

С 5 по 7 мая в нашем районе проводится традиционный автопробег, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимают участие ветеран войны В. Н. Фёдоров, председатель Совета ветеранов М. И. Трубин, председатель РОСТО (ДОСААФ) М. Ш. Биктимеров, представители отдела культуры, образования. Маршрут автопробега проходит по селам района.

Дневник полевых работ

По данным сельхоз-управления, на 5 мая в хозяйствах района боронование произведено на 35 тыс. га, что составляет 53 процента запланированной площади. Озимые культуры и многолетние травы подкормлены удобрениями на 2,6 тыс. га. Всего в работе было задействовано за истекшие сутки 88 агрегатов.

Серьезное внимание уделяется протравливанию семян. В хозяйства завезено 2560 литров протравителей, обработано 2,5 тыс. тонн семян.

С каждым днем ширится посевная площадь. Овса посеяно 1,2 тыс. га, пшеницы - 200 (ООО «Северная Нива»), подсолнечника на зерно - 200 (ООО «Северная Нива» и ООО «Мичурина»). В работе - 18 сеялок.

Победители и призеры

26 апреля учащиеся отделения борьбы самбо ДЮСШ принимали участие  в межрегиональном турнире, который проходил в г. Бугуруслане. На этих соревнованиях северяне заняли 12 призовых мест, из них 2 - первых. Победителями состязаний в своих весовых категориях стали Никита Тарасов и Денис Сыркин. Победителям и призерам турнира вручены медали, грамоты, ценные призы.

Пострадал мотоциклист

30 апреля на 8 км подъезда к с. Пашкино от с. Моторино житель с. Моторино 1995 г. рождения не справился с управлением мотоцикла «ИЖ-Планета-3» и допустил опрокидывание на проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил множественные телесные повреждения и госпитализирован в реанимационное отделение Бугурусланской ЦГБ.

 

Комментарии (0)

архив новостей