Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

06.02.2014

 Господдержка

Меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляются жителям области в двух формах: ежемесячная денежная компенсация затрат на ЖКУ отдельным категориям граждан, входящим в федеральный и региональный регистр, и субсидии на оплату ЖКУ малоимущим гражданам.

В 2013 г. затраты оренбуржцев на жилищно-коммунальные услуги возмещены бюджетом в размере 4, 368 млрд. руб.

Экономика района

В 2013 г. по целому ряду направлений развития экономики района отмечены положительные, устойчивые тенденции. Основной вклад  в рост промышленного производства продолжает вносить обрабатывающий сектор — 28,9 млн. руб. Производство хлеба и хлебобулочных изделий выросло на 27,6%, кондитерских изделий — в 3,3 раза.

Сельскохозяйственными коллективными предприятиями района в 2013 г. было произведено на убой 139,0 тонн мяса основных видов скота (в живом весе). Было надоено 6195,0 тонны молока, что на 1,6% больше показателя в 2012 г. Реализовано продукции в зачетном весе 1527,7 тонны, средний надой молока от одной молочной коровы составил 2635 кг.

Поголовье КРС на 1 января 2014 г. составляет 6667 голов.

Культурный форум

24 января в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького прошел Первый региональный культурный форум. В его работе приняла участие и делегация Северного района. В ее состав вошли и.о. главы района Н. К. Трофимов, заведующая отделом культуры Л. А. Мельникова, главный специалист отдела культуры Н. А. Парунзина, директор МБУК «Межпоселенческая Централизованная Библиотечная Система» Т. Н. Ямщикова.

Волейбол

22 января в спортзале ДЮСШ проходило первенство района по волейболу среди девушек 1996-1997 гг.. рождения в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 7 команд из 6 школ района. В итоге первые и вторые места заняли две команды из Северной СОШ, третье - волейболистки Соковской СОШ. Победители и призеры первенства награждены грамотами и  денежными призами отдела образования.

 

Комментарии (0)

архив новостей