Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

05.10.2013

 Аксаковская осень

Сегодня, 5 октября, народный этнографический ансамбль «Сударушка» Каменногорского СДК и народный ансамбль «Северянка» принимают участие в литературно-этнографическом фестивале «Аксаковская осень». Праздник русской песни на протяжении долгого времени традиционно проводится в соседнем, Бугурусланском районе, на родине прославленного земляка-писателя С. Т. Аксакова.

Позитивные тенденции

По итогам 8 месяцев текущего года естественный прирост в области составил 828 человек, что на 306 человек больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

В январе – августе 2013 г. в области зарегистрировано 19 828 родившихся (2012 г. - 19 729) и 18 990 умерших (2012 г. - 19 207).

Показатель рождаемости возрос на 1,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2012 года; смертность снизилась на 0,7 процента.

Статистика

Всего за 9 месяцев т. г. по линии уголовного розыска зарегистрировано 81 преступление, в том числе 10 тяжких и 33 квартирных краж. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года процент раскрываемости расследованных преступлений в этом году выше на 10 процентов.

Праздник мордовской культуры

12 октября, в субботу, в Новосергиевском районе в селе Рыбкино, состоится ежегодный областной праздник мордовской культуры. Приглашение от его организаторов поступило народному мордовскому ансамблю «Горнипов», художественным руководителем которого является В. И. Атнаев. Помимо песен, «Горнипов» представит декоративно-прикладное искусство и национальные блюда.

Нерадивый помощник

27 августа в с. Соковка гражданин Ш., выполняя обязанности грузчика, с водителем-экспедитором приехал разгружать товар в магазин «Люкс». Находясь в торговом зале, когда водитель и продавец отлучились на склад, он похитил лежащие возле кассы деньги в сумме 11,5 тысяч рублей. Похищенное злоумышленник спрятал в салоне автомобиля. Впоследствии деньги удалось найти. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

 

Комментарии (0)

архив новостей