Главная Общество День за днем

День за днем

04.07.2013

 Заказнику - 76 лет

26 июля этого года Рычковскому комплексному охотничьему государственному заказнику областного значения исполнится 76 лет. Он был создан в 1937 году с целью сохранения, воспроизводства и восстановления видов диких животных, ценных в хозяйственном, научном и культурном отношении. Площадь заказника равна 49 000 га, протяженность рек на территории составляет 140 километров.

Коси, коса, пока роса

Для того, чтобы обеспечить крупный рогатый скот грубыми кормами на зимовку, в ООО «Ленина» на сенозаготовке организовано механизированное звено в составе  тракторов МТЗ с прицепной  косилкой-плющилкой под управлением Л. Осоргина,  роторной косилкой под управлением А. Демидова, а также двух тракторов  с пресс-подборщиками (механизаторы С. Тарханов и Н. Коржов). Прессованное в рулоны сено укладывает в ометы на стогомете А. Минязев.

По данным правления, на 3 июля в хозяйстве травы скошены на 190 гектарах, заготовлено 2,1 тыс. центнеров сена. Кормозаготовительные работы ведутся на МТФ №5.

Операция «Трактор»

С 1 июля по 1 сентября на территории района проводится операция «Трактор», направленная на повышение безопасности эксплуатации сельхозмашин и профилактику несчастных случаев. Инспекция гостехнадзора обращает особое внимание на наличие водительских удостоверений, техосмотра транспортных средств, страховых полисов. На начальном этапе операции уже зарегистрированы грубые нарушения у владельцев тракторов Аксенкинского, Красноярского, Кряжлинского, Курско-Васильевского сельсоветов. Нарушители наказаны денежным штрафом.

Артисты из народа

Участники вокального ансамбля «Яшьлек» (руководитель Р. Фаррахов) из Кызыл Яра ведут очень активную творческую деятельность. Так, недавно они побывали в Казани на съемках одной из известных телепередач.

29 июня ансамбль выступил на празднике татарской культуры «Сабантуй», который проходил в г. Бугуруслане.

 

Комментарии (0)

архив новостей