Главная Общество День за днем

День за днем

04.05.2013

 Вакантная должность

Указом Губернатора Оренбургской области Рогожкин Валерий Анатольевич освобожден от занимаемой должности первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области 28 апреля 2013 года по собственному желанию.

Его обязанности временно исполняет вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д. В. Кулагин.

Оперативное реагирование

29 апреля на пульт диспетчера пожарной охраны с. Северное поступило сообщение из магазина «Универмаг» в райцентре о сработавшей пожарной сигнализации. На место происшествия оперативно выехал боевой расчет, который обнаружил задымление в электрощитовой. Как выяснилось позже, причиной случившегося инцидента стало ветхое электрооборудование.

Благодаря пожарной сигнализации и своевременному оповещению пожарных, материального ущерба удалось избежать.

Амброзия наступает

Дожди и теплая погода благоприятствуют росту не только культурных растений, но и сорняков. Особенно преуспевают в этом плане карантинные сорняки, такие как амброзия. Они замечены уже на территории Северного, Красноярского и Рычковского сельсоветов и представляют опасность здоровью людей.

В тройке лучших

24 апреля в г. Бузулуке прошли зональные областные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки и пистолета Марголина среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше. Северный район на этих состязаниях представляли учащиеся Северной средней школы №2 В. Бобров, И. Николаев и Е. Ульянова. Северяне продемонстрировали отличную стрельбу, набрав в общем зачете 214 очков из 300 возможных. Они опередили сильные команды Бугурусланского, Красногвардейского, Бузулукского районов и заняли третье общекомандное место, которое позволило им завоевать одну из путевок в финальные соревнования. Успех команды вместе с ребятами по праву разделили их преподаватель ОБЖ А. В. Чертопрудов и председатель местного отделения ДОСААФ России Северного района М. Ш. Биктимеров, организовавший эту поездку и ставший спонсором команды.

 

Комментарии (0)

архив новостей