Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

04.03.2014

 Скоро начнём сеять

До начала весенних полевых работ остается уже совсем немного времени. В этой связи в районном управлении сельского хозяйства состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств. В мероприятии также участвовали представители нескольких компаний, оказывающих услуги по поставке средств защиты растений, а также семян гибридов подсолнечника и кукурузы.

Антинаркотические рейды

В прошлом году правоохранительными органами региона выявлено 2 768 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 304 кг наркотических средств. Существенное влияние на развитие наркоситуации оказывает распространение синтетических наркотиков и психоактивных веществ. Так, из незаконного оборота изъято 10,9 кг синтетических наркотиков, выявлен 21 интернет-ресурс, содержащий данные о распространении наркотических средств, 12 таких сайтов внесены в единый Реестр запрещенных на территории Российской Федерации.

Финал выявил сильнейших

28 февраля в спортивном зале ДЮСШ проходили финальные соревнования по волейболу среди юношей 1996-97 г.г. рождения. В них приняли участие 5 сильнейших команд, которые в упорной борьбе завоевали право выступать в финале. Зрелищными получились и решающие игры на площадке. В итоге победителями состязаний стали волейболисты Северной СОШ, на втором месте - секретарцы, на третьем - команда Соковской СОШ. Победители и призеры соревнования награждены медалями, Почетными грамотами отдела образования.

Точь-в-точь

У каждого, будь это ребенок или взрослый, выставка старинных вещей вызывает неподдельный интерес. Житель районного центра М. Ф. Колесников в зале детской школы искусств представил коллекцию раритетных фотоаппаратов и кинокамер. Особенно всех заинтересовала маленькая, совсем крохотная кинокамера, которая, говорят, в точности напоминает ту, которой пользовался Штирлиц из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».

 

Комментарии (0)

архив новостей