Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

03.09.2013

Прием граждан

В пятницу, 6 сентября, в здании районной администрации прием граждан проводит Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области О. Г. Ковыльская.

Время приема с 15.00 до 17.00, предварительная запись по телефону 2-17-75.

Оренбургу - 270 лет

31 августа в г. Оренбурге прошли праздничные мероприятия, посвященные 270-летию областного центра. В юбилейных торжествах приняли участие губернатор и члены Правительства области, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Оенбургской области и Оренбургского городского Совета, иностранные делегации из Швейцарии, Лихтенштейна, Кореи, Казахстана, Почетные граждане города Оренбурга и многие другие.

День Знаний без алкоголя

2 сентября на всей территории Оренбургской области была запрещена продажа алкоголя.  В связи с тем, что в этом году 1 сентября – День знаний - выпал на воскресенье, запрет на продажу алкоголя распространялся и на 2 сентября – первый учебный день.

Соответствующее изменение внесено губернатором в постановление Правительства Оренбургской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области».

Безопасная среда

В этом году в рамках районной целевой программы «Безопасность образовательного учреждения на 2012-2015» годы было освоено 3636,300 тыс. рублей. Эти средства были потрачены на ремонт электроснабжения, на приведение в нормативное состояние эвакуационных выходов и путей эвакуации, а также на модернизацию системы АПК. Большая работа была осуществлена в Мордово-Добринской основной школе, в которой проведен капитальный ремонт.

Долгожданное событие

В 4 квартале 2013 года планируется открытие детского сада в селе Бакаево. Также в перспективе начнет работать дополнительная группа в детском саду «Василек» на 20 мест.

 

Комментарии (0)

архив новостей