Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

03.08.2013

 Тариф на перевозку

Постановлением Правительства Оренбургской области утвержден предельный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по пригородным маршрутам за каждый километр пробега на всем протяжении маршрута, включая городскую черту, - 1,45 рубля.

Предельная плата на перевозку багажа автомобильным транспортом по пригородным маршрутам установлена в размере 15 % от стоимости проезда.

Новые тарифы вступают в силу через один календарный месяц после вступления в силу постановления.

Сезон дорожных работ

На днях работники Северного ДУ пустили в эксплуатацию еще один объект - подъезд к с. Кряжлы. До этого акты приема - сдачи были подписаны в мае по подъезду к п. Кызыл Яр, в июне - по участку федеральной автодороги «Москва-Челябинск». По информации начальника дорожного управления А. Е. Кочеткова, на очереди ремонт дорожного покрытия еще одного участка на М-5 и решается вопрос асфальтирования подъезда к с. Курская Васильевка.

Соблюдай дистанцию

28 июля на 1228 км автодороги «Москва-Челябинск» водитель из Челябинской области на автомобиле «МАЗ», двигаясь в направлении г. Челябинска, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «DAF» из г. Златоуст, который, в свою очередь, столкнулся с впереди идущим автосоставом «Вольво» из г. Иркутска. В дорожно-транспортном происшествии телесные повреждения получил водитель автомобиля «МАЗ». После оказания первой медицинской помощи он был госпитализирован в Бугульминскую горбольницу.

Дата в календаре

2 августа отмечался Ильин день. Илия — один из величайших пророков Ветхого Завета. Ему молятся о даровании дождя во время засухи.

До этого дня люди старались закончить сенокос. А на сам праздник пекли хлеб из муки нового урожая и обязательно освящали его в церкви, а пчеловоды выкачивали свежий мед и угощали им всех гостей.

 

Комментарии (0)

архив новостей