Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

03.04.2014

Юбилей самбо

В субботу, 5 апреля, в зале детско-юношеской спортивной школы пройдут соревнования по борьбе самбо на приз Заслуженного тренера П. Д. Плотникова. В этом году состязания будут посвящены 40-летию основания самбо в Северном районе. Открытие мероприятия состоится в 10.30. На ковер выйдут не только наши самбисты, но и борцы из других районов области, а также соседних регионов России.

Интернет и пожилой человек

Волонтеры Северной школы №2 Максим Прохоров и Руслан   Хисамутдинов провели опрос среди старшего поколения на потребность в освоении компьютера. Из ста процентов опрошенных 73 процента высказали необходимость в обучении. В наше время пользование услугами Интернета стало неотъемлемой частью жизни: общение через скайп, электронные книги, много другой интересной и познавательной информации. Названные ребята участвуют в социальной программе «Бабушка и дедушка онлайн». Обучение добровольцев проводит областной профильный лагерь «Академия «Внучки.соm»

Все по закону

В Северном отделении полиции в настоящее время продолжается акция по добровольной сдаче населением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. За каждую добровольно сданную незарегистрированную единицу выплачивается определенное денежное вознаграждение. При этом граждане, сами пожелавшие сдать опасные предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности.

Призовые места

30 марта наши лыжники принимали участие в открытом республиканском турнире по лыжным гонкам «Бугульминский марафон». Из 71 участника на дистанции 7,5 км свободным стилем первое место занял Андрей Чернов, 3 место на дистанции 30 км занял Ф. М. Вечкилев.

Погода

В ближайшие дни нас ожидает пасмурная, сырая погода. Температура воздуха днем поднимется до +2 градусов, ночью столбик термометра опустится до -4.

 

Комментарии (0)

архив новостей