Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

02.11.2013

Грипп не страшен

За два осенних месяца в Северную ЦРБ по национальному проекту «Здоровье» поступило 2945 доз вакцины против гриппа. Из них 1545 - на детей и 1400 - на взрослых. Уже привито 859 детей. В ближайшее время начнут вакцинировать и взрослое население. В первую очередь это будут медработники,работники образования и сферы обслуживания, люди от 60 лет и старше.

Кроме этого, 207 доз препарата от гриппа для своих работников закупило Северное ЛПУ МГ, еще 115 доз вакцины было получено за счет средств местного бюджета.

Мероприятие к празднику

В спортзале детско-юношеской спортивной школы будут организованы мероприятия, посвященные Дню народного единства. Второго ноября состоится первенство района по борьбе самбо среди учащихся.Третьего ноября будет проходить турнир по волейболу среди мужчин. В соревнованиях примут участие команды ДЮСШ, молодежная сборная, команды трудовых коллективов.

Профилактика дает результат

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами с 30 октября по 7 ноября на территории района проходит второй этап операции «Автобус». Так, за 9 месяцев т. г. в Оренбургской области с участием автобусов зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 172 получили ранения. В Северном районе подобных ДТП не произошло.

Праздник отметили за границей

На праздник Курбан байрам хадж в Мекку совершили жители с. Бакаево М. Каримуллин и И. Шайхуллин. За последние годы подобные поездки верующих мусульман к святыням ислама стали традиционными, несмотря на растущие цены на эти путевки. Поломничество для одного человека теперь обходится в 120-130 тысяч рублей.

Дата

4 ноября - День иконы Казанской Божией Матери, перед которой молились ополченцы накануне решающей битвы с поляками в 1612 году.

 

Комментарии (0)

архив новостей