Главная Общество День за днем

День за днем

02.07.2013

Подписка продлена

До 6 июля включительно продлена подписка на районную газету «Северная звезда» на второе полугодие 2013 года. Все, кто не успел подписаться на газету, могут это сделать в любом почтовом отделении Северного района.

Внимание кормам

Сейчас все внимание сельских жителей приковано к заготовке кормов для скота. Если в личных подворьях эта работа идет полным ходом, то в хозяйствах она находится еще только в начальной стадии.

Как нам сообщили из сельхозуправления, на 1 июля травы на сено скошено в шести сельхозпредприятиях на 2,4 тысячи гектарах, а заготовлено его 1,8 тысячи центнеров в ООО «Ленина», ООО «Родина», ООО «Раздолье» и в ООО «Северная Нива». Темпы сенозаготовок не мешает ускорить, так как подходит уже пора закладки сенажа.

Итоги работы

За 6 месяцев судебными приставами взыскано налогов на 1 млн. 346 тыс. рублей, штрафов на 193 тысячи, наложено 27 арестов на имущество должников. За неявку к судебным приставам составлено 39 протоколов.

На сегодняшний день в розыске находятся 7 должников, за 6 месяцев найдено 5 человек. К уголовной ответственности привлечено четверо.

Акция «Пристегнись!»

За 5 месяцев 2013 года на территории Оренбургской области в дорожно-транспортных происшествиях 2 ребенка погибли, 103 ранены.

Во многих городах и  районах зарегистрирован рост числа ДТП с участием детей. В связи с этим на территории области с 1 по 7 июля проводится социальная кампания «Пристегнись!»

Андреевке 205 лет

В воскресенье, 7 июля, православная церковь празднует большой христианский праздник Ивана Предтечи. В селе Андреевка Аксенкинского сельского Совета по этому случаю, а также в честь 205-летия образования этого населенного пункта в 12 часов дня на роднике Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа состоится богослужение, которое проведет отец Митрофан, и трапезная. В этот же день здесь можно искупаться, набрать целебной воды и посмотреть концерт с участием солистки Волжского народного хора Любови Белоусовой и вокальной группы «Рябинушка» Русскокандызского Дома культуры.

Комментарии (0)

архив новостей