Главная Общество День за днем

День за днем

02.04.2013

 Увеличение пенсий

По информации Управления Пенсионного фонда в Северном районе, с первого апреля размеры трудовых пенсий проиндексированы на 3,3 процента, а государственных пенсий - на 1,81%. Также проиндексированы ежемесячные денежные выплаты. Их размер увеличился на 5,5 процентов.

Фестиваль детского творчества

В пятницу, 29 марта, в зале центрального Дома культуры состоялся фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду». В финал районного конкурса было представлено 17 хореографических композиций и свыше 30 песен: детских, народных - русских, мордовских и татарских, и современных. Всего же концертная программа фестиваля состояла из 51 номера художественной самодеятельности.

И радость, и горе

В районе за три месяца этого года на свет появилось 39 малышей, как и в прошлом, 2012 году. Кстати, 11 младенцев родились в марте. Но, как ни прискорбно это признать, смертность все еще превышает рождаемость. С начала этого года в мир иной ушло 80 человек, тогда как в прошлом году эта цифра была намного меньше - 62. Официально оформили свои отношения 25 пар (в 2012 году было сыграно всего 10 свадеб), а разводов зарегистрировано - 11 (7 в прошлом году).

Турнир по самбо

На днях в г. Бугуруслане проводился открытый турнир по борьбе самбо, в котором приняли участие как команды Оренбургской области, так и из республик Татарстан и Башкортостан. Из представителей Северного района успешно выступили на ковре, заняв призовые места, А. Камышов - второе, С. Иваков и И. Толканов - третье.

Победители и призеры состязаний награждены кубками, грамотами и памятными призами.

Сильнейшие определились

29 марта в спортивном зале ДЮСШ состоялись соревнования «Президентские состязания» среди учащихся 4-ых классов. В них приняли участие команды из 6 школ района. В упорной борьбе по многоборью победу одержали представители Северной СШ №2, на втором месте учащиеся Северной СШ, на третьем - кряжлинцы.

 

Комментарии (0)

архив новостей