Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

01.10.2013

Проверь свое здоровье

В рамках всероссийской диспансеризации населения большая работа проводится и медицинскими работниками нашего района. Мероприятие имеет высокую степень важности и в области находится на личном контроле губернатора Ю.А. Берга. Плановое обследование здоровья в Северном районе на сегодняшний день прошли 53 процента лиц, подпадающих под условия диспансеризации, что является довольно низким показателем. Ситуация обсуждалась на расширенном аппаратном совещании при главе района В.Н. Давыдове.

Благоустройство общими усилиями

Идя навстречу пожеланиям населения, в рамках благоустройства территории, Северный сельсовет с 24 по 26 сентября организовал субботник по отсыпке дорог щебнем в райцентре и в с. Соковка. В акции активное участие принял грузовой автотранспорт ООО «Байтекс», МУП ЖКХ, предпринимателей Кислинского и Дурандина, а также экскаватор Саратовского «Стройинжгруппы». За три дня работы на дороги завезено 80 грузовиков щебня.

Для самых любимых

В детском саду «Сказочная поляна» в середине этой недели планируется провести большое мероприятие под названием «Наши любимые бабушки и дедушки». Праздник будет приурочен ко Дню пожилого человека, а значит главными гостями детей будут, конечно же, их бабушки и дедушки. Для каждого присутствующего на утреннике будет исполнено стихотворение, песенка и танец.

«Звёздный дождь»

В субботу, 5 октября, в районном Доме культуры состоится праздничный концерт,   посвященный  профессиональному  празднику  учителей.   В «Звездном дожде» - именно так называется его программа - будут  принимать участие только педагоги района.

Смерть на дороге

В ночь с 24 на 25 сентября на 1236 км автодороги  «Москва-Челябинск» водитель автомобиля «Газель-Бизнес» из Челябинской области, двигаясь в направлении г. Самара допустил наезд на пассажира автомобиля КаМАЗ-53212, жителя Пермского края, производящего ремонт ступицы заднего левого колеса. В результате ДТП пассажир грузовика от полученных травм скончался на месте аварии, а водитель «Газели» с телесными повреждениями госпитализирован в Бугульминскую горбольницу.

 

Комментарии (0)

архив новостей