Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

01.04.2014

Сколько стоит  ОСАГО?

Во сколько раз Центробанк повысит тарифы обязательного автострахования — станет известно с началом этого месяца. Правда, рост обещают растянуть на несколько лет. Центробанк обещает учитывать новые нормы закона об ОСАГО, которые повышают степень ответственности страховых компаний и вводят новые правила обращения в компании за выплатами. Рассматривать претензии клиентов до обращения в суд обяжут в течение 10-14 рабочих дней.

Парк в «Солнечном»

С наступлением погожих весенних дней Северный лесхоз готов приступить к озеленению территории в микрорайоне «Солнечный». Здесь планируется разбить парк в честь воинов интернационалистов. На площади 2 гектара, по согласованию с Министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, будут высажены саженцы дуба, березы и, возможно, рябины.

Весенний призыв-2014

Осенью прошлого года в ряды российской армии из нашей области ушли служить 2607 человек. Всего же в 2013 году на службу было отправлено 4837 человек. По итогам призыва Оренбургская область в числе передовых среди субъектов ЦВО. Эту тенденцию важно сохранить и весной текущего года.

Выставка поделок

В отделе образования открыта районная выставка «Рукотворные чудеса». Ее инициатор — Центр внешкольной работы. Здесь представлены изделия, выполненные руками детей, занимающихся в кружках по интересам. На выставке много поделок из природного материала, изделий из теста и керамики. Несомненный интерес у зрителей вызывают также вышивка и вязание.

Помощь молодых

Учащиеся Северной средней школы Роман Мельников и Слава Пузиков оказали неоценимую помощь работникам стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Юные волонтеры убрали снег от здания. Этой работой мальчишки занимались после занятий в школе.

 

Комментарии (0)

архив новостей