Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

01.03.2014

 Олимпиада в Северном

В канун закрытия двадцать вторых зимних Олимпийских игр в Сочи учащиеся 1-5 классов Северной средней школы под руководством учителя физвоспитания Н. А. Гусевой провели свою малую олимпиаду. В течение всей недели ребята не только участвовали в пяти зимних видах спорта, но и готовили рисунки, посвященные Всемирным играм, защищали проекты и даже собрали коллекцию олимпийской символики. Большую помощь детям оказали учителя Н. И. Носкова и Е. Н. Сидорова.

Мигранты под контролем

В целях надлежащего контроля за миграционной обстановкой, пребыванием, осуществлением трудовой деятельности иностранными гражданами на территории Оренбургской области с 12 по 24 февраля проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Поселок». В ходе операции выявлено 2 случая незаконного пребывания иностранцев на территории Северного района.

Успехи наших педагогов

Два  педагога из   Северного района принимали участие в зональном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья-2014». Это О. Н. Богданова - учитель русского языка и литературы Северной средней школы и Т. М. Алексеева - воспитатель детского сада «Василёк». Педагоги стали дипломантами этого мероприятия.

Проводы русской зимы

В воскресенье, 2 марта, в 12 часов дня на площади районного центра Северное состоится  праздничное представление – Масленица, посвященное проводам русской зимы. В программе мероприятия - конкурсы, игры. Здесь же для гостей праздника будет организовано угощение душистым чаем с блинами. Затем по традиции на огромном костре сожгут соломенное чучело, олицетворяющее уходящую зиму. Православные в этот день просят друг у друга прощения, поэтому его еще называют Прощенным воскресеньем. 

 

Комментарии (0)

архив новостей