Главная Общество Дело всей жизни

Дело всей жизни

19.10.2013
Дело всей жизни

День работников дорожного хозяйства – праздник людей, посвятивших свою жизнь важному и ответственному делу. В коллективе Северного ДУ таких специалистов, преданных профессии дорожника, не мало. Взять, к примеру, машиниста бульдозера А. Ф. Калякина, который работает на предприятии без перерыва с 1985 года.

В молодости, еще до призыва в армию, Анатолий Федорович успел два года отработать в строительно-монтажном управлении на производственных объектах, где освоил специальность слесаря. На Соковском участке предприятия он внес весомый вклад в механизацию животноводческих помещений колхозов и совхозов нашего района.

Далее, после службы в армии, А. Ф. Калякин несколько лет отработал механизатором в мехотряде «Сельхозхимии», который занимался вывозом органики на поля, внесением удобрений под посевы кормовых культур. Добрыми словами вспоминают его и в райпо, где он работал водителем хлебовоза.

За период трудовой деятельности в дорожном предприятии Анатолий Федорович стал квалифицированным специалистом. На первых порах он работал машинистом погрузчика К-700 на асфальтобетонном заводе. Затем его перевели в бригаду мастера С. П. Ямщикова бульдозеристом. По словам главного инженера Северного ДУ С. В. Кирдина, А. Ф. Калякин - один из самых добросовестных работников, которому можно доверить любое дело. Теперь, будучи уже ветераном производства, он охотно делится опытом работы с новичками, относится к ним как наставник. С началом сезона Анатолий Федорович всегда там, где ремонтируются и строятся дороги. В зимнее время, как правило, его рабочий участок возле автомагистралей, на устройстве снегозадержаний.

Семья Калякиных много лет живет в с. Соковка. Для Анатолия Федоровича жена Анна Степановна - любимая женщина и надежная спутница жизни, которая разделяет с ним все радости и горести. Вырастив сына Михаила они теперь, став дедушкой и бабушкой, помогают растить двух внуков.

На снимке: бульдозерист дорожного управления А. Ф. Калякин.

Корреспондент Азат Низамов.

Комментарии (0)

архив новостей