Главная Общество Быть первой во всем

Быть первой во всем

26.01.2013
Быть первой во всем

25 января отмечался День российского студенчества (Татьянин день)

Отличительными чертами Лизы Радайкиной, студентки четвертого курса Октябрьского коммунально-строительного техникума, всегда были любознательность и стремление не останавливаться на достигнутом. Выпускница Аксенкинской средней школы постоянно старалась узнать что-то новое, выйти за рамки традиционной программы. Это стало предопределяющим и в выборе профессии. В то время, когда многие девушки её возраста хотят стать юристами, бухгалтерами, учителями, Лиза решила связать свою судьбу с  технической специальностью - «монтаж и эксплуатация газового оборудования и систем газоснабжения». Учиться в техникуме ей понравилось с первых дней. Хорошие знания, полученные еще в школе, помогли вчерашней ученице с легкостью осваивать новый материал. Лиза круглая отличница, её фотография украшает Доску почета. Но её энергии хватает не только на учебу. Девушка является председателем Студенческого совета техникума. «У студентов всегда возникает масса вопросов: успеваемость, досуг, стипендия, - говорит Лиза. - Над решением всех этих проблем и работает наш совет. Мы стараемся поддерживать тех, кто не успевает, у кого есть какие-то проблемы».

Но внимание в наше непростое  время нужно не только студентам, но и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь руку помощи им протягивают волонтеры, члены молодежной общественной организации «Молодая гвардия», куда входит и Лиза Радайкина.  Вместе с другими ребятами они организуют различные акции, благотворительные концерты, средства от которых идут в детские приюты и на другие нужды.

Этот год для Лизы ответственный. Ведь впереди - защита диплома и поступление в ВУЗ для продолжения дальнейшего образования. А это значит, что ее ждут новые и интересные дела. 

Фото и текст Татьяны МИХАЙЛОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей