Главная Общество Боевое крещение в небе

Боевое крещение в небе

21.02.2013
Боевое крещение в небе

В Вооруженных Силах России сегодня проходят службу немало наших земляков. Среди них И. Шарафиев, который охраняет Дальневосточные рубежи страны.

Ильдар с детства мечтал стать солдатом, поэтому еще во время учебы во второй Северной средней школе посещал занятия в военно-патриотическом клубе «Звезда», где хорошо освоил азы начальной военной подготовки. Они в дальнейшем очень пригодились ему в первые месяцы службы.

В ноябре 2012 года И. Шарафиева родные и близкие проводили в армию. По рассказу матери, новобранец, оказавшись в Приморском крае, несмотря на большое расстояние и разницу в климате, довольно быстро адаптировался к военной службе, обрел много новых друзей в подразделении. За короткий срок он сумел воспитать в себе все необходимые качества, присущие морскому пехотинцу десантно-штурмовой бригады.

После принятия присяги Ильдар в составе роты был направлен на побережье Уссурийского залива, где в экстремальных погодных условиях на полигоне «Горностай» проводились учения по огневой подготовке. Репортаж об этом транслировался по телевизионным каналам «Вести-Россия» и «Звезда», и родные военнослужащего с трепетом пытались отыскать родное лицо на экране телевизора. В последнем телефонном разговоре И. Шарафиев сообщил о том, что на 23 февраля, в День защитника Отечества, у них запланированы прыжки с парашютом. Это испытание для молодого солдата подразделения морской пехоты станет своеобразным боевым крещением. Материнская поддержка и напутствия родных, близких, друзей самое лучшее средство для укрепления высокого морального духа военнослужащего.

Азат НИЗАМОВ

Комментарии (0)

архив новостей