Главная Общество Благодарность за службу

Благодарность за службу

16.11.2013
Благодарность за службу

17 ноября – День участковых уполномоченных полиции

Службе участковых уполномоченных полиции исполняется 90 лет. С хорошими показателями в работе встречает этот юбилей майор полиции А. П. Мельников (на снимке), за плечами которого 24 года стажа в органах внутренних дел, из них шесть - на должности участкового.

В выборе будущей профессии для Анатолия Павловича большую роль сыграл пример старших братьев Михаила и Ивана, которые уже работали в органах внутренних дел. При приеме на работу для руководства ОВД была убедительной положительная характеристика от командира танкового полка, дислоцировавшегося в Чехославакии, где проходил службу Анатолий Павлович. После нескольких месяцев подготовки в учебном центре сержант Мельников получил направление в службу Госавтоинспекции на должность инспектора ДПС.

С 1992 года у Анатолия Павловича открывается новая страница в служебной биографии - работа оперуполномоченным уголовного розыска.

В то же время он поступил в высшую школу милиции, после окончания которой был назначен дознавателем в службу дознания, а затем участковым уполномоченным. За Анатолием Павловичем в этом подразделении закреплен административный участок, куда входят населенные пункты Нижнечеляевского и Рычковского сельсоветов. Офицер полиции прилагает все усилия для того, чтобы на его участке был порядок.

Азат НИЗАМОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей