Главная Общество Автопробег в честь Победы

Автопробег в честь Победы

08.05.2014

Каждый год в преддверии годовщины победы в Великой Отечественной войне проходят мероприятия, посвященные этой теме. Классные часы в школах с приглашением ветеранов, «Зарница», волонтерские акции, концерты – это лишь малая часть, без чего не обходится праздник 9 Мая. Не первый год в нашем муниципальном образовании проводится автопробег, который организует администрация Северного района. В нем активное участие принимают РОСТО (ДОСААФ), Совет  ветеранов, отделы культуры и образования.

В этом году с 5 по 7 мая представители различных организации побывали во многих селах, где посетили памятники павшим и возложили цветы. В каждый населенный пункт они привозили флаг Победы, точную копию того, что возвышался над Рейхстагом, флаг РОСТО (ДОСААФ), раздавали георгиевские ленточки.

Как сказал исполняющий обязанности председателя Совета ветеранов М. И. Чепурнов, сегодняшняя поездка – дань памяти всем, кто воевал в годы Великой Отечественной, отстаивал свободу на полях сражений, кто приближал победу в тылу.

- На сегодняшний день в живых осталось не так много  ветеранов, - так начинали выступление глав сельсоветов. И тружеников тыла, очевидцев тех времен, становится все меньше. Поэтому в таком мероприятии принимало участие молодое поколение – ученики школ. На хорошем организационном уровне встречали гостей и подготовили небольшие концерты в Красноярке, Курской Васильевке, Русском Кандызе, и Кряжлах.

Татьяна Иванова.

Комментарии (0)

архив новостей