Главная Общество Активистка, спортсменка, отличница

Активистка, спортсменка, отличница

20.03.2014
Активистка, спортсменка, отличница

Ученица 8 класса Северной средней школы Ангелина Плигина с самых первых дней учебы проявила себя как личность неординарная и талантливая. Еще в начальных классах ее учитель О. А. Шестова заметила, что девочка выделяется среди своих сверстников любознательностью, необычайной тягой к знаниям, а еще – свободным и дружелюбным общением и с детьми, и со  взрослыми. Сейчас без А. Плигиной, отличницы учебы, активистки класса и спортсменки, не обходится ни одно классное или школьное мероприятие. Тем более, что выступать на публике, даже в незнакомой обстановке, для нее – не проблема.

Ангелина относится  к числу тех учеников, которые являются первыми помощниками для своих педагогов. У девочки всегда много идей, которыми она делится со своими одноклассниками, а кроме этого – хорошие организаторские способности. Это отмечает и нынешний классный руководитель Л. И. Моисеева. Неслучайно школьница входит в Совет ДОО  (детской общественной организации) «Пламя».

Общительная и отзывчивая, Ангелина Плигина имеет много друзей. А еще и различные увлечения. Это танцы (Ангелина занимается в коллективе танцевального ансамбля «Узоры Северного») и песни (учится в ДШИ на хоровом отделении и входит в состав ансамбля «Веснушки»). Любит играть на фортепиано и заниматься вышиванием. Большую поддержку в увлечениях ей оказывают наставники Н. И. Копылова, Н. А. Швецова, А. С. Буряк, которые помогают развиваться талантам девочки.

С недавнего времени А. Плигина не расстается с фотоаппаратом. Он у нее всегда под рукой – и когда находится в кругу своих младших сестренок Саши и Ариши, и когда вместе с родными и друзьями бывает на экскурсиях и в поездках. Ангелине нравится фотографировать, ловить в кадре интересные моменты жизни, а  потому все, что она успевает запечатлеть, выглядит естественным, ярким и по-особому красивым.

На снимке: Ангелина Плигина.
Ольга Маринина

Комментарии (0)

архив новостей