Главная Общество 9 мая – День Победы

9 мая – День Победы

07.05.2013
9 мая – День Победы

В годовщину 68-летия освобождения страны от фашистских захватчиков мы вновь и вновь с глубокой благодарностью вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны - всех тех, кто не жалея себя, героически сражался за свободу своей Родины. Свой вклад в разгром фашизма внес и Фатых Гарифович Рахимов. Призвался на фронт молодой солдат в 1943 году на Дальневосточный фронт. А демобилизовался уже командиром пулеметного расчета из Москвы. Семь лет длился срок службы Фатыха Гарифовича. За боевые заслуги он награжден орденом Отечественной войны II степени.

Ф. Г. Рахимов много лет проработал на Самарском тракторном заводе и является почетным ветераном этого предприятия. Его беспрерывный трудовой стаж составляет 56 лет. Долго работал он там и после ухода на пенсию. А на заслуженный отдых ушел в 71 год.

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, по всей России проходит акция «Георгиевская ленточка». Участники этой акции вручают символ Победы и тем, кто воевал когда-то, и тем, кто чтит этот великий подвиг. Ф. Г. Рахимов также получил Георгиевскую ленточку из рук ученицы Северной средней школы Э. Киямовой.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей