Главная Общество 7 декабря - День образования Оренбургской области

7 декабря - День образования Оренбургской области

06.12.2012

Уважаемые земляки!

78 лет назад на карте Российской Федерации появилась Оренбургская область. Она раскинулась в самом сердце Евразии, на перекрестке торгово-экономических путей, став центром взаимного притяжения разных культур, местом благоприятного проживания представителей многих национальностей.

В истории Оренбуржья немало ярких страниц, запечатлевших все знаменательные события прошедших десятилетий, с ним связаны имена замечательных людей, прославивших не только наш край, но и всю Россию. Для многих из них именно здесь начинался путь к великим победам - военным подвигам, трудовым достижениям, космическим стартам, покорению спортивных вершин, в мир музыки, литературы, искусства.

Благодаря трудолюбию, преданности родной земле, уму и таланту многих поколений оренбуржцев, наш край занимает достойное место среди регионов страны, имеет огромный потенциал созидания и творчества.

От всей души поздравляю вас, дорогие друзья, с нашим общим праздником - Днем рождения области! Пусть сбудутся все ваши мечты, исполнятся самые заветные желания! Крепкого вам здоровья, удачи во всем, успехов и достижений на благо любимого края!

 Губернатор Оренбургской области Ю.А.БЕРГ.

Дорогие северяне!

В эти дни мы отмечаем День рождение Оренбуржья. Семьдесят восемь лет для области - срок немалый. Менялось экономическое и социально-культурное развитие, неизменным оставалось лишь одно - отношение людей к своей малой родине. Оренбургская область - наш общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

В день празднования славной даты мы с благодарностью преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами оренбуржцев, чей вклад весом не только в летописи края, но и всей страны.

История продолжается, и хочется, чтобы наш край и дальше занимал лидирующие позиции.

Искренне желаем всем оренбуржцам крепкого здоровья, праздничного настроения, большого человеческого счастья и благополучия!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов
А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей