Главная Общество 17 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

17 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

16.11.2013

 Уважаемые земляки!

Мы все ежедневно являемся участниками дорожно-транспортного движения, но далеко не каждый осознает угрозу стать причиной или жертвой аварии. Наше, порой безрассудное, поведение, пренебрежение мерами безопасности, существующими правилами в любой момент может обернуться трагедией.

Из года в год обстановка на дорогах остается крайне сложной. В авариях гибнут и получают увечья водители, пассажиры и пешеходы. Самое страшное, что жертвами часто становятся дети. В Оренбургской области каждое восьмое ДТП совершено с участием несовершеннолетних. За 10 месяцев текущего года в дорожных авариях мы потеряли 9 детей, 297 получили ранения и травмы. Всего же за этот период зарегистрировано 2252 ДТП, в которых погибли 292 человека и более трех тысяч ранены.

Причины неоправданной гибели людей чаще всего одни и те же: превышение скорости, вождение в нетрезвом виде, техническое состояние транспортных средств, игнорирование правил. Поэтому мы должны помнить каждую минуту, что безопасность зависит только от нас самих, от нашей персональной ответственности, соблюдения правил и уважительного отношения друг к другу. Давайте будем ценить самое главное, что у нас есть, - свою и чужие жизни!

Губернатор

Оренбургской области

Ю. А. Берг.

 

Комментарии (0)

архив новостей