Главная Культура и искусство Сохраняя традиции

Сохраняя традиции

29.03.2014
Сохраняя традиции

25 марта работники культуры отмечали свой профессиональный праздник. Мероприятие проходило в районном ДК с. Северное. В этот день профессионалы своего дела награждались Почетными грамотами, Благодарностями от Министерства культуры, главы администрации и районного отдела культуры. Одному из лучших специалистов, Р. Я. Бадретдиновой, за хорошие результаты в работе глава района В. Н. Давыдов вручил Благодарственное письмо.

Рима Ядкаровна является директором Бакаевского сельского Дома культуры. В 2012 году она окончила Оренбургский колледж культуры и искусства по специализации «народное хоровое творчество».

В этой сфере Рима Ядкаровна работает с 2007 года. И ни одного дня не пожалела об этом. Ей присущи такие качества, как коммуникабельность, энергичность, скрупулезность подхода к любому делу. Свой талант и умения направляет на сохранение и развитие национальных традиций родного края. Она не только организует мероприятия, но и сама принимает участие в инсценировании и обыгрывании обрядов и традиций татарской культуры. А еще Рима Ядкаровна имеет хорошие вокальные данные. Она поет вместе со своими земляками в народном фольклорном ансамбле «Асылъяр».

Татьяна ИВАНОВА.
На снимке: Р. Я. Бадретдинова и глава района В. Н. Давыдов.
Фото Ф. Мифтахова

Комментарии (0)

архив новостей