Главная Культура и искусство Сегодня – День славянской письменности и культуры

Сегодня – День славянской письменности и культуры

24.05.2012

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры, который отмечается в память о великих просветителях прошлого – братьях Кирилле и Мефодии, создавших первую славянскую азбуку, открывших путь к просвещению народов!

На протяжении веков письменное слово служило прекрасным способом передачи идей добра, справедливости, укрепления моральных устоев общества, способствовало противостоянию силам зла и утверждению общечеловеческих ценностей. Богатая и самобытная славянская культура, основанная на высоких нравственных идеалах, стала поистине сокровищницей литературно-художественного творчества, бесценным хранилищем яркого духовного наследия славян.

Пусть проведение этого праздника оставит в ваших сердцах незабываемые впечатления, послужит дальнейшему укреплению согласия и взаимопонимания между людьми и сохранению замечательных христианских традиций!

От всей души желаю вам, дорогие друзья, здоровья и благополучия, успехов в добрых делах на благо родного Оренбуржья!

Губернатор Оренбургской области Ю.А.Берг.

 

Уважаемые северяне!

Сегодня мы отмечаем День славянской письменности и культуры. Это праздник великой истории нашего Отечества. Он утверждается в нашем сознании как важнейшая составляющая духовного возрождения России. Эта веха стала символом памяти братьев Мефодия и Кирилла, основавших славянскую азбуку. Благодаря им был заложен фундамент нашей культуры.

Отмечая этот день, мы яснее понимаем, что наше прошлое - это бесценное достояние. И только память о нем делает нас настоящими патриотами своей Родины.

От всего сердца поздравляем вас с замечательным праздником истории и культуры. Желаем доброго здоровья, благополучия, оптимизма.

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

ПредседательСовета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.


 

Комментарии (0)

архив новостей