Главная Культура и искусство «Ручеек» детских голосов

"Ручеек" детских голосов

16.02.2013
"Ручеек»  детских голосов

Около восьми лет в Каменногорской школе существует детский ансамбль «Ручеек». На протяжении всех этих лет коллективом руководит Валентина Александровна Капунова. Вокалисты «Ручейка» - активные участники художественной самодеятельности. Ни одно школьное или сельское мероприятие не обходится без их выступления. Ребята принимают участие и в районных фестивалях, смотрах и конкурсах. Их номера всегда тепло встречают зрители и одобряют члены жюри. Об этом свидетельствуют многочисленные дипломы и грамоты.

В своей работе В. А. Капунова старается знакомить ребят с русскими  народными песнями, раскрывать для них всю красоту родных напевов. А заодно изучать с ними и элементы национальной хореографии, чтобы сопровождать свои номера танцевальными движениями.

Сейчас в вокальном кружке у Валентины Александровны занимаются 17 человек. Два раза в неделю они собираются на репетиции. Кроме этого В. А. Капунова встречается со своими воспитанниками на уроках. Больше 25 лет она преподает химию и биологию в Каменногорской школе.

Фото и текст Татьяны РИПОВОЙ.

Комментарии (0)

архив новостей