Главная Культура и искусство Радуга детского творчества

Радуга детского творчества

21.05.2013

Народный танцевальный ансамбль «Узоры Северного» (руководитель Надежда Швецова) принял участие в областном празднике детского творчества «Краски радуги», который состоялся в субботу, 18 мая, в культурном комплексе «Национальная деревня». Участницы средней группы ансамбля исполнили еврейский танец под названием «Солнце».

Главная цель учредителей праздника - Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и Государственного бюджетного учреждения культуры «Областной методический Центр народного творчества» - это, в первую очередь, развитие детского творчества в регионе, выявление и поддержка особо ярких коллективов и одаренных исполнителей. Ведь забота о юном, подрастающем поколении, об их активном, полезном, содержательном и интересном отдыхе всегда было приоритетным направлением в деятельности учреждений культурно-досугового типа.

К примеру, в прошлом 2012 году в районе было проведено 6 849 культурно-массовых мероприятий, из них для детей до 14 лет — 1 683, а для молодежи от 15 до 24 лет — 4 756.

Четыре детских коллектива имеют почетное звание «народный самодеятельный коллектив». Это танцевальные ансамбли «Радуга» и «Узоры Северного», оркестр русских народных инструментов «Калинка» (ДШИ) и детский театр Бакаевского сельского Дома культуры «Шатлык».

В районе действуют 56 любительских объединений, 40 из которых – детские.

Комментарии (0)

архив новостей